Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

14-15 декабря приглашаем на ВДНХ, где состоится «Межнациональный Фестиваль Дедов Морозов»

488 просмотров
14-15 декабря приглашаем на ВДНХ, где состоится «Межнациональный Фестиваль Дедов Морозов»

14-15 декабря приглашаем на ВДНХ, где состоится «Межнациональный Фестиваль Дедов Морозов»

Фестиваль будет проходить два дня подряд с 12.00 до 20.00 на ВДНХ - самой красивой новогодней площадке Москвы.

Организаторы - Общероссийская общественная организация «Союз армян России» и Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы, при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

Одним из самых популярных праздников в России и других странах является Новый Год. Этот любимый многими праздник на этот раз стал хорошим поводом для того, чтобы в рамках «Межнационального Фестиваля Дедов Морозов» на ВДНХ объединить представителей разных возрастов, социальных групп и народностей, проживающих на территории города, познакомить жителей и гостей столицы с образами зимних героев своего народа, культурой и традициями.

Основное мероприятие будет проходить на территории Выставочного комплекса народного хозяйства (ВДНХ). На главном входе посетителей парка встретят сказочные персонажи и аниматоры, сотни Дедов Морозов со Снегурочками, одетые - помимо классических костюмов – в костюмы национальных Дедов Морозов. Гости мероприятия смогут принять участие в весёлом Шествии Дедов Морозов в сопровождении Духового оркестра, стать зрителями многочасовой концертной программы, во время которой своё искусство и культуру представят представители разных народов: известные танцевальные и вокальные коллективы, артисты, чтецы и др.

Уникальную программу подготовил и знаменитый дагестанский канатаходец в пятом поколении - Расул Абакаров, прославившийся тем, что совершил беспрецедентный переход по канату, натянутому над Невой: от одного до другого крыла Дворцового моста Санкт-Петербурга. 

Любители национальных видов спорта смогут попробовать себя на спортивных площадках.

Оригинальные арт-объекты и фотозоны позволят посетителям запечатлеть самые яркие моменты Фестиваля и унести с собой красочные фотографии.

На открытых площадках возле павильонов ВДНХ планируется проведение развлекательных мероприятий, угощения чаем и яствами (сладостями) национальных кухонь, викторины, победителям которых будут вручены подарки. 

Все развлечения для детей и взрослых в рамках Фестиваля Дедов Морозов бесплатны. Официальная часть Фестиваля состоится 14 декабря в 15.00. 

Аккредитация СМИ по тел: +7(495)681-15-01; +7(925)304-59-71.