Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Поздравление Президента Союза армян России Ара Абрамяна с Новым годом и Рождеством

676 просмотров
Поздравление Президента Союза армян России Ара Абрамяна с Новым годом и Рождеством

Поздравление Президента Союза армян России Ара Абрамяна с Новым годом и Рождеством

Дорогие друзья,

Позади 2019 год - насыщенный событиями, делами, заботами, переживаниями и радостями.

Нам есть что вспомнить: от юбилеев корифеев армянской культуры (Комитаса, Ованеса Туманяна, Сильвы Капутикян, Паруйра Севака) до саммита ЕАЭС и «Международного форума евразийского партнёрства» в Ереване, от «Дней Союза армян России в Армении и Арцахе» до праздника «Абрикос» и «Дня армянской письменности» в Москве, от запуска Молодёжного Центра SAR до издания книг и проведения представительной конференции «Армянская диаспора России», от вручения Премии «Согласие» до «Межнационального Фестиваля Дедов Морозов», который мы организовали и весело провели под занавес уходящего года на легендарном ВДНХ.

Провожая 2019-й, хочу поблагодарить всех, кто был с нами, поддерживал и вносил свою лепту в деятельность Союза армян, направленную на развитие общины, укрепление мира, дружбы и единства российской нации, развитие союзнических отношений между Россией и Арменией, - в наступающем году, кстати, исполнится 20 лет с момента принятия Декларации о союзническом взаимодействии между Арменией и Россией.

Символично, что эта дата совпадает с юбилеем Союза армян России – 20-летием со дня основания, которое мы будем отмечать в 2020 году. В этой связи, как в Москве, так и в регионах России, а также в Армении и Арцахе, состоится целый ряд значимых событий.

Особое место среди них, конечно же, занимают мероприятия, связанные с отмечаемым в наступающем году 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной и чествование наших ветеранов, прославивших подвиг советского народа, и армянских сынов Родины, покрывших себя немеркнущей славой героя. Своё развитие в 2020 году получит один из самых ярких проектов САР – форум «Разные судьбы, Победа – одна», который мы ежегодно проводим совместно с Фондом Памяти полководцев Победы, объединяющим в своих рядах детей и внуков прославленных полководцев Великой Отечественной войны.

Дорогие друзья! Новый год и Рождество – самые ожидаемые и любимые праздники для каждого из нас. С ними связываются светлые ожидания: мы загадываем желания и хотим, чтобы мечты сбывались. И они обязательно сбудутся, если мы будем сплочённой и сильной командой, совместными  усилиями и общей слаженной работой созидающей наше настоящее и наше будущее.

Искренне желаю всем вам и вашим семьям здоровья и радости, благополучия и удачи, добра и мира, а нашим странам – успехов и процветания.

Շնորհավոր Ամանոր և Սուրբ Ծնունդ!

С Новым годом и Рождеством Христовым!