Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Статьи и выступления

Ара Абрамян побывал на премьере спектакля Московского Армянского Театра под руководством Славы Степаняна

Ара Абрамян побывал на премьере спектакля Московского Армянского Театра под руководством Славы Степаняна

919 просмотров

7 апреля, в День материнства и красоты, состоялась премьера комедийного спектакля «Кубик Рубика, или геометрия любви». На спектакле побывал и президент САР Ара Абрамян.

Он поблагодарил молодых и талантливых актёров театра за профессиональную игру, отметив, что театр скрашивает наши будни и дарит незабываемые впечатления. Он пожелал Московскому Армянскому Театру больших сцен, великих ролей и аншлагов.

Президент САР также поздравил всех женщин с Праздником материнства и красоты, отмечаемом в Армении 7 апреля. «Никакие слова не могут передать наше восхищение вами, дорогие женщины. Вы олицетворяете собой безграничную любовь и высшую добродетель. Пусть ваши сердца всегда излучают добро и счастье. Искренне желаю вам добра и благополучия во всем».

Спектакль «Кубик Рубика, или геометрия любви» поставлен по мотивам пьесы К.Ходикяна «Любовный квадрат». Это трагикомедийная история, изобилующая злободневными шутками, рассказывает о мужчине, переживающем кризис среднего возраста.

Московский Армянский Театр функционирует под эгидой Союза армян России. Год назад театр получил «постоянную прописку» в здании Союза армян России на ул. Советской Армии, 8, что, по словам Славы Степаняна, избавило руководство и артистов от бытовых проблем и позволило сосредоточиться на главном – творчестве.