Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Подпишите петицию в адрес Пашиняна и остановите разрушение Армении и Арцаха!

687 просмотров
Подпишите петицию в адрес Пашиняна и остановите разрушение Армении и Арцаха!

Подпишите петицию в адрес Пашиняна и остановите разрушение Армении и Арцаха!

НАРОД – ЭТО МЫ!  И МЫ ПРОТИВ ПОДПИСАНИЯ ПАШИНЯНОМ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ, КАСАЮЩИХСЯ АРМЕНИИ И АРЦАХА!

Мы, представители армянской общественности России, являясь неотделимой частью армянского народа, выступаем против участия в переговорах по дальнейшей судьбе Армении и Арцаха Никола Пашиняна как деятеля, утратившего моральное право представлять интересы народа и государства, поскольку именно его  соглашательство привело к тайному подписанию 10 ноября 2020 г. вредоносного для Армении и всего армянского народа заявления о капитуляции.

Мы призываем Пашиняна обнародовать содержание всех сделок, письменных и устных договорённостей с азербайджанской стороной и другими участниками процесса, а до этого — не ставить свою подпись ни под каким документом, имеющим отношение к судьбе Армении.

Мы требуем от Пашиняна приостановить и увязать выполнение всех остальных пунктов трёхстороннего заявления с немедленным исполнением Азербайджаном пункта №8 о возврате всех армянских пленных и других удерживаемых лиц, оказавшихся в заложниках у Баку.

Мы призываем Никола Пашиняна внять требованиям народа, Президента Республики Армения, католикосов Гарегина II и Арама I, парламентских  и внепарламентских партий и общественно-политических сил, представителей интеллигенции, научных, творческих, юридических сообществ, армянских общин России и разных стран мира и подать в отставку, — что предотвратит дальнейшее углубление в Армении общественно-политического, социально-экономического и морально-этического кризиса, углубление разделительных линий в обществе и разжигание взаимной ненависти.

Народ, именем которого Пашинян привык прикрываться, это мы!

И мы заявляем, что Пашинян более не уполномочен представлять нас и подписывать заявления и соглашения, поскольку ставя свою подпись под судьбоносными документами, не вынесенными, вопреки Конституции РА, на широкое общественное обсуждение, он нарушает Основной закон страны и, соответственно, ставит себя вне закона.

Срочная отставка Пашиняна! Я подписываю петицию в адрес Пашиняна! 

Своё согласие/несогласие с данной петицией, а также возможные предложения можно выразить зарегистрировавшись по ссылке: https://mosarminfo.timepad.ru/event/1525310/