Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Заявление Союза армян России

346 просмотров
Заявление Союза армян России

Союз армян России внимательно следит за событиями в Армении, за тем уникальным общенациональным движением, которое не оставило равнодушным ни одного армянина – где бы он ни проживал.

Мы с глубоким удовлетворением констатируем, что мирное развитие событий, как результат проявления вековой мудрости армянского народа и твердой уверенности в недопустимости повторения драматических ошибок прошлого, является надежной гарантией для достижения внутриполитического и общественного консенсуса в Армении.

Мы надеемся, что политические силы Армении, отбросив узкопартийные интересы и руководствуясь стратегическими приоритетами нации и государства, 1 мая сделают достойный выбор, соответствующий чаяниям всего армянского народа. Союз армян России поддержит того премьер-министра, который будет избран Национальным Собранием РА в соответствии с нормами Конституции.

Краеугольным камнем в работе Союза армян России – организации, представляющей и объединяющей самую многочисленную армянскую диаспору в мире, неизменно являлась многовековая дружба между армянским и русским народами, имеющая глубокие корни и богатую историю, как и интересы армянского народа, которые всегда были в основе нашей деятельности.

Ещё раз выражая свою поддержку армянскому народу, Союз армян России подчёркивает, что союзнические отношения между Россией и Арменией и братская дружба между нашими народами непоколебима и впредь будет только крепнуть и эффективно развиваться.

Так было, так есть и так будет!

27 апреля 2018 г.