Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

С Днём материнства и красоты!

438 просмотров
С Днём материнства и красоты!

С Днём материнства и красоты!

«Дорогие соотечественницы!  Поздравляю вас с замечательным праздником, который в Армении отмечается 7 апреля - Днём материнства и красоты.

В эти дни, когда мир столкнулся с серьёзнейшей угрозой, Вы ещё раз проявляете свои лучшие качества, благодаря которым наш народ, на протяжении веков подвергаясь опасностям, не просто выжил физически, но и предстал перед миром нацией с высоким интеллектуальным и человеческим потенциалом.

Мы, мужчины, перед вами в долгу, и обещаем исправиться: чтобы вы всегда были красивыми, беззаботными, здоровыми и радостными.

Будьте счастливы! И пусть в ваших семьях всегда будет мир, достаток  и согласие!»

В Армении 7 апреля отмечается День материнства и красоты. А Армянская Апостольская церковь в этот день отмечает великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 

Согласно библейским писаниям, именно в этот день Архангел Гавриил сообщил Марии Благую весть – зачатии ею будущего Спасителя мира Иисуса Христа. Он произнес речь, которую начал со слов: «Радуйся, Благодатная!». Первые упоминания о Благовещение относятся ко II веку. Официальным это событие стало в VI веке, когда император Византии Юстиниан установил дату праздника на 25 марта (7 апреля по новому стилю).