Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Обращение по случаю 22-летия Союза армян России

408 просмотров
Обращение по случаю 22-летия Союза армян России

Обращение по случаю 22-летия Союза армян России

Дорогие друзья!

Союзу армян России сегодня исполняется 22 года.

За это время наша организация стала одной большой семьей для десятков тысяч наших соотечественников, проживающих в разных концах России – от Владивостока до Калининграда и от Мурманска до Владикавказа.

Эти 22 года были временем, наполненным каждодневным общественно востребованным трудом во имя сохранения нашей национальной идентичности и решения других задач национально-культурного развития, во имя укрепления нашего единства, межнационального мира и согласия, дружбы многонационального народа России.

Это время было временем наших чаяний и надежд увидеть Армению и Арцах сильными и процветающими, и мы многое старались делать для этого.

За эти годы в стране и мире происходило множество событий, являющихся судьбоносными для всего человечества. Менялись страна и общественный уклад, и вместе с этим менялись мы, стараясь идти в ногу со временем, но всегда оставаясь верным идеалам мира, добра, справедливости и единения во имя принесения пользы обществу.

За это время менялось многое, но неизменными оставались наша верность и любовь к России и Армении, твердая приверженность завещанной нам братской многовековой дружбе наших народов.

И задачи, стоящие перед нами сегодня, требуют от нас ещё большей отдачи благородному делу общественного служения. И мы будем твердо следовать по этому пути.

С Днём рождения, Союз армян России! И пусть дальше крепнет союз армян России!

Счастья, мира и благополучия вам, дорогие друзья!

А. Абрамян