Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Рабочее совещание в САР по оказанию гуманитарной помощи Арцаху

253 просмотров
Рабочее совещание в САР по оказанию гуманитарной помощи Арцаху

Рабочее совещание в САР по оказанию гуманитарной помощи Арцаху

25 января в Союзе армян России состоялось рабочее совещание, на котором был обсужден ход работ по оказанию помощи населению Арцаха, с 12 декабря находящегося в блокаде.

Ранее, 19 января, на расширенном заседании Правления САР с участием региональной общественности, прошедшем под председательством Ара Абрамяна в онлайн режиме, было принято решение о проведении ряда мероприятий гуманитарного характера для оказания помощи блокадному Арцаху и создании рабочей группы по координации мероприятий в поддержку арцахцев и отправке гуманитарной помощи.

Президент САР проинформировал коллег об уже проведённых Союзом армян России благотворительных мероприятиях в Степанакерте и районах Арцаха, а также о деятельности с целью привлечения внимания цивилизованной общественности к данной проблеме. Была высказана благодарность российским миротворцам, благодаря нахождению которых в Карабахе сегодня обеспечивается жизнь и безопасность армянского населения, и всем тем организациям и деятелям, которые в эти дни проявляют своё неравнодушие и солидарность, поддерживают арцахцев, которых бакинский режим сделал заложниками своей политики, как, собственно, и население самого Азербайджана.

В настоящее время, машины с продовольствием и предметами первой необходимости от САР уже начали направляться по назначению.