Ара Абрамян: память о Победе — наша ответственность перед будущими поколениями

Сегодня, в праздничный день Великой Победы, мы вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, чествуем наших ветеранов и склоняем головы перед памятью тех, кого, увы, уже нет.
Начиная с 2000-го, ежегодно, мы вместе с нашими ветеранами в эти майские дни всегда приходили в Вечному Огню у Кремлевской стены.
Завтра, 10 мая, мы вновь будем у Могилы Неизвестного Солдата, чтобы воздать дань уважения и показать, что своим бережным отношением к их памяти и стремлением сохранить историческую правду, мы словно возвращаем в строй тех, кто так и не вернулся с фронта и не смог рассказать детям и внукам свою героическую историю.
Но наше поколение ответственно за то, чтобы наши внуки и внуки наших внуков, понимая значение и цену, заплаченную за победу над фашизмом, не дали угаснуть священному огню этой памяти.
Вечная Слава и Вечная Память поколению Победителей!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Архивное фото с шествия «Бессмертный полк».
Презентация