Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Ара Абрамян поздравил Евгения Примакова с назначением главой Россотрудничества

400 просмотров
Ара Абрамян поздравил Евгения Примакова с назначением главой Россотрудничества

Ара Абрамян поздравил Евгения Примакова с назначением главой Россотрудничества

Депутат Госдумы РФ, член комитета Госдумы по международным делам, в прошлом журналист Евгений Примаков назначен на должность главы Россотрудничества в соответствии с Указом Президента РФ.

«25 июня Евгений Александрович Примаков назначен руководителем Россотрудничества Указом президента Российской Федерации В.В. Путина», - сообщается на сайте Россотрудничества.

Примаков родился в 1976 году. Является внуком известного советского и российского политика и государственного деятеля Евгения Примакова (1929-2015 гг.).

Примаков работал журналистом в различных СМИ. В 2010 году стал одним из учредителей некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» (Russian Humanitarian Mission). В 2017 г. Примаков стал членом Общественной палаты РФ. В сентябре 2018 г. был избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва. Является членом думского комитета по международным делам.

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) имеет представительства в разных странах, в том числе и в Армении.

Российский центр науки и культуры в Ереване был открыт 16 апреля 2009 года. Основными направлениями деятельности являются:

  • Развитие двустороннего гуманитарного сотрудничества в области культуры, науки и образования;
  • Поддержка русского языка в качестве ключа к пониманию России и продвижение образования на русском языке;
  • Содействие организациям российских соотечественников, ассоциациям выпускников советских и российских вузов, неправительственным организациям, заинтересованными в развитии cотрудничества с Россией в сфере общественной дипломатии;
  • Продвижение межрегионального и инновационного сотрудничества;
  • Содействие международному развитию.