Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Неужели судьба территорий важнее судеб людей?

367 просмотров
Неужели судьба территорий важнее судеб людей?

Неужели судьба территорий важнее судеб людей?

25 ноября делегация во главе с Ара Абрамяном встретилась с Послом России в РА Сергеем Копыркиным

На встрече был затронут ряд актуальных вопросов, в частности, связанных с удержанием в Азербайджане пленных армян.

С такой инициативой первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян выступила во время Круглого стола, проведённого Всемирным армянским конгрессом и Союзом армян России 24 ноября в Ереване.

Вспомнив об успешных усилиях А.Абрамяна, в своё время освободившего из африканского плена армянских летчиков и российских моряков, она попросила его организовать встречу с послом РФ в Ереване для того, чтобы передать ему имеющиеся сведения и нашу озабоченность фактами бесчеловечного обращения с удерживаемыми в Азербайджане армянскими военнопленными и мирными гражданами:

«Как так получилось, что в подписанном документе четко прописанными оказались сроки передачи земель, а про сроки передачи или обмена военнопленных и других удерживаемых лиц не сказано ни слова? Неужели судьба территорий важнее судеб людей?». 

Уже на следующий день представители круглого стола во главе с Ара Абрамяном посетили Посольство РФ и провели встречу с г-ном С.П.Копыркиным, который обещал сделать все возможное, со своей стороны, чтобы данный вопрос сдвинулся с места.

А.Абрамян поблагодарил Сергея Павловича и в его лице Россию, ее руководство и российских миротворцев за усилия по прекращению кровопролитной войны и гуманитарную миссию.