Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Поздравляем Светлану Константиновну Смирнову с Днём рождения!

424 просмотров
Поздравляем Светлану Константиновну Смирнову с Днём рождения!

Поздравляем Светлану Константиновну Смирнову с Днём рождения!

4 декабря свой День рождения отмечает Светлана Константиновна Смирнова - Председатель Совета Ассамблеи народов России, Первый Заместитель Генерального секретаря – Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи Народов Евразии, депутат Государственной Думы III и IV созывов, Лауреат международной Премии «Согласие-2015» в номинации «За вклад в укрепление межнациональных отношений и диалог культур».

Союз армян России искренне поздравляет Светлану Константиновну с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Светлана Константиновна является автором и редактором научных публикаций, посвященных вопросам евразийской интеграции, роли институтов гражданского общества в гармонизации межкультурных и межэтнических отношений, роли народной дипломатии в евразийской интеграции, молодёжной политике, межэтническим и этно-государственным отношениям.

Имеет большой опыт в реализации проектов в сфере гуманитарного сотрудничества, межэтнического и межкультурного диалога, народной дипломатии и евразийской интеграции.

С.К. Смирновой принадлежит идея проведения Всероссийского конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации. Конкурс проводится с 2015 года ежегодно в рамках Всероссийского форума национального единства в г. Перми.

В 2013 году выступила с инициативой создания Ассамблеи народов Евразии, Первый Съезд которого состоялся 27-29 мая 2017 года в Москве с участием представителей 66 стран континента.