Меню
Президент Союза армян России
Посол доброй воли ЮНЕСКО

Новости

Встреча Ара Абрамяна с представителями деловых кругов

117 просмотров
Встреча Ара Абрамяна с представителями деловых кругов

Встреча Ара Абрамяна с представителями деловых кругов

19 марта состоялась встреча президента Союза армян России Ара Абрамяна с представителями бизнес-сообщества Москвы и других регионов РФ, на которой обсуждались вопросы, связанные с происходящими в Армении процессами и их долгосрочными последствиями для армянской государственности, граждан Армении и диаспоры.

А. Абрамян ознакомил присутствующих с деятельностью основанного им Института «Араратский Альянс» во взаимодействии с международными организациями, Дорожной картой развития Армении, подготовленной институтом, и другими программами.

«Политика властей Армении несёт угрозу основам государственности, ведёт к размыванию традиционных ценностей и национальных устоев, осложняет российско-армянские отношения, что негативно отразится на каждом армянине: от простого работяги до владельцев крупного бизнеса», - сказал Абрамян. 

По его словам, обвинять народ в том, что происходит, неправильно: «Ответственность за происходящее лежит на властях и неспособности элит к сплочению. Остановить это всё может только элита, если у неё хватит мудрости оставить в стороне личные амбиции и объединиться», - сказал А. Абрамян.

Он посетовал, что в сложной для страны ситуации, власть ни разу не прибегла к помощи со стороны представителей диаспоры, имеющих связи и потенциал для того, чтобы остановить негативные для армянства развития.

По его словам, в ситуации, когда Алиев постоянно и открыто угрожает Армении, её премьер-министр обязан укреплять обороноспособность своей страны, а не повторять эти угрозы своему населению и запугивать, мол, если не сдадим вслед за Арцахом наши земли, то на нас нападут.

В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями и была достигнута договорённость о проведении регулярных встреч в преддверии намеченной на май этого года конференции «Араратского Альянса» в Ереване.